Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период со 14 по 20 октября в Рубцовске произошло 11 пожаров.

16 октября около 8:00 на мусорной площадке уборщик обнаружил сгоревший пластиковый бак. Предварительная причина возгорания – поджог бытового мусора. ООО «ВторГеоРесурс» причинен материальный ущерб. Сотрудники МЧС не раз предупреждали жителей города о том, что поджигать мусор опасно, тем более материал недавно установленных контейнеров не выдерживает высоких температур.

20 октября в 16:25 поступило сообщение о возгорании надворных построек на участке по улице Снежной. Горели летняя кухня и баня, расположенные под одной крышей. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров, пострадали стены помещений и личные вещи хозяев. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

МВД:

Вечером 15 октября в одной из квартир по улице Федоренко после распития спиртного у жильцов вспыхнула ссора. Мужчина, 1959 года рождения, избил свою бывшую жену, 1964 года рождения. Женщина доставлена бригадой скорой помощи в ГБ №1, где у нее констатировали «закрытый перелом спинки носа».

Последнее время в Рубцовске участились случаи побега подростков из дома. Один из них произошел 20 октября. В полицию обратились родители шестиклассницы. Со слов звонивших, после ссоры с родственниками их дочь, 2008 года рождения, ушла из дома. Стражи порядка обнаружили девочку в тот же день, она находилась в подъезде у школьной подруги.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 14 ДТП. Многие случаи связаны с резким похолоданием и появившимся гололедом.

Один из них произошел 20 октября в 16:35 минут в районе дома №223 по улице Оросительной. Водитель, 1965 года рождения, автомобиля «Тойота Гайя» не выдержал безопасную скорость движения. Иномарку занесло и она врезалась в ехавший по встречной полосе «Ниссан Блюберд Силфи», под управлением водителя, 1965 года рождения. От удара «Ниссан» отбросило на столб городского электроосвещения. ДТП обошлось без пострадавших. В настоящее время ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Рубцовска настоятельно рекомендует водителям в целях безопасности при движении на дороге сменить на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1079 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 660 из них. Хронические больные обратились за помощью 326 раз. 62 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 27 – по причине других особых ситуаций. В четырех ДТП на той неделе пострадали четыре человека.

13 октября 18-летняя девушка выпрыгнула из окна пятого этажа дома по улице Комсомольской, 117. Она выжила, но сломала обе ноги. Со слов подруги, на отчаянный поступок рубцовчанка решилась по неизвестной причине после распития спиртного. Прибывшая бригада медработников обнаружила гражданку лежащей на земле на правом боку. Пострадавшую госпитализировали в Горбольницу № 1, где ей поставлен диагноз: «кататравма, открытый перелом правой голени, закрытый перелом левой голени».

В этот же день произошел похожий случай на улице Пушкина. В 18:04 на станцию скорой помощи позвонила девушка, которая сообщила, что ее 40-летняя мать упала с высоты второго этажа. Пьяная женщина пыталась перелезть из окна на балкон и сорвалась вниз. Пострадавшую в тяжелом состоянии экстренно доставили на автомобиле реанимации в ГБ 1. Там врачи констатировали «открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом правого бедра, закрытый перелом обоих предплечий».

14 октября в 20:07 на станцию скорой помощи обратился 60-летний житель дома по улице Пролетарской, 397. Мужчина жаловался на слабость, головную боль, тошноту и рвоту. Такое состояние у него началось после выпитого три дня назад спиртного. В последующие два дня больной алкоголь не употреблял, но улучшение состояния не последовало. Гражданина госпитализировали в Горбольницу № 2, где у него диагностировали «острое пероральное отравление спиртосодержащим веществом».