«Серебряные» волонтеры Рубцовска примут участие в акции #ЩедрыйВторник

Фото: in-istra.ru

С 21 по 25 октября в Рубцовске пройдет акция #ЩедрыйВторник. Событие состоится в рамках краевых мероприятий, организованных министерством социальной защиты Алтайского края и городским управлением социальной защиты населения. К участию приглашаются волонтеры «серебряного» возраста.

Как сообщает сайт администрации Рубцовска, в течении пяти дней акции запланировано проведение благотворительных мероприятий, акций, ярмарок, мастер-классов, направленных на сбор средств для тяжелобольных детей Алтайского края. Вырученные деньги будут направлены на счет Алтайского отделения Российского детского фонда информация о детях находится на официальном сайте фонда).

Инициатива #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела: собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет и прочие мероприятия.