В Рубцовске в городском парке имени Кирова высадили деревья

525

15 октября в городском парке имени Кирова представители общественной организации «Рубцовск молодой» и «Зеленой дружины» Сибирской генерирующей компании посадили деревья.

У этой совместной акции есть своя предыстория: в течение двух лет «Рубцовск молодой» занимался здесь — в парке — строительством спортивных площадок.

«Пришлось вырубить те деревья, которые здесь росли, чтобы построить эти площадки. Понимая по итогу, что территория после строительства несколько оголена, мы вышли с предложением к компании СГК закупить взрослые деревья, чтобы на этой территории посадить», — рассказывает президент АКОСОО «Рубцовск молодой» Андрей Перводчук.

В рубцовском подразделении СГК на такую просьбу откликнулись с удовольствием и приобрели 12 саженцев лип и берез, зеленую изгородь и 100 квадратных метров рулонного газона. А на помощь в посадке саженцев «Рубцовску молодому» пришла «Зеленая дружина».

«Основная цель «Зеленой дружины» — восстановить зеленые легкие нашей планеты. Чтобы стало больше деревьев, а значит, воздух стал чище. Да и вообще стало красивее», — говорит пресс-секретарь рубцовского подразделения СГК Екатерина Камышева.

В составе «Зеленой дружины» есть и сотрудники Сибирской генерирующей компании, и студенты вузов. Они участвуют в традиционных субботниках и, конечно же, высадке деревьев. Акция в Кировском парке стала итоговой в 2019 году. И зеленые дружинники, и «Рубцовск молодой» уверены, что весной это место заиграет новыми красками и станет в городе одним из любимых как для занятий спортом, так и для семейного отдыха.