В Рубцовске определят самую спортивную семью

Фото: static.tildacdn.com

12 октября в 10:00 на базе рубцовского СК «Торпедо» состоятся  спортивные старты «Папа, мама, я — спортивная семья». Соревнования пройдут среди городских семей, в которых ребенок посещает в детский сад, и станут первым этапом одноименного краевого конкурса.

Поучаствовать вызвались девять команд – представителей дошкольных учреждений: № 1, 2, 19, 24, 32, 41, 57 и «Планета Детства», сообщает сайт городской администрации. Они подготовят творческий конкурс «Визитная карточка», а после поборются за звание сильнейших в эстафетах и спортивных состязаниях. Победитель будет определен путем суммирования баллов за каждый этап. Семья, занявшая первое место, представит Рубцовск на краевых спортивных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья» в Барнауле, которые пройдут в декабре.

Спортивные старты проводятся с целью выявления положительного опыта семейного воспитания в вопросах становления у детей дошкольного возраста навыков и привычек здорового образа жизни, укрепления семейных отношений, ценностей и традиций, а также создания единого пространства развития ребенка через взаимодействие семьи и детского сада.