Рубцовчан предупреждают о высокой пожароопасности

Фото из открытых источников/Интернет

В Рубцовск вновь вернулось тепло, днем синоптики прогнозируют повышение температуры до +22 градусов. В связи с установившейся сухой и ветреной погодой в региональном ГУ МЧС предупредили о высокой пожароопасности (4 класс горимости) в период с 9 по 11 октября. Оповещение действует на территории всего Алтайского края.

По данным Гидрометцентра до конца рабочей недели в большинстве районов сохранится солнечная погода. Ночью прогнозируют 0… +5 градусов, на севере и в предгорьях до -5 градусов. Днем будет от +15 до +22 градусов. Без осадков, утром местами туманы. Порывы ветра могут достигать 13 метров в секунду.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю обращают внимание граждан на необходимость соблюдения правил безопасного поведения.

В связи с неблагоприятным прогнозом, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой погоды:

  • не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц;
  • выезжая на отдых, не разводите костры;
  • не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);
  • не позволяйте детям играть с огнем.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.