В Рубцовске начался отопительный сезон 2019-2020 годов

Фото с сайта delo.ua

Сегодня, 30 сентября Сибирская генерирующая компания начала подачу тепла рубцовчанам. Распоряжение о старте отопительного периода 2019-2020 годов подписал первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска — председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков. Подключение к теплу жилых домов и социальных учреждений будет производиться поэтапно. На это понадобится неделя.

В первую очередь тепло появится в школах, детских садах, больницах, детских домах и домах престарелых. Затем специалисты управляющих организаций приступят к заполнению теплоносителем внутридомовых систем отопления жилфонда Рубцовска. Поэтапное включение потребителей позволит избежать сбоев в гидравлическом режиме, работе оборудования и равномерно распределить ресурс. Магистральные сети отопления полностью заполнены и поставлены на циркуляцию. Специалисты тепловых сетей проводят обход тепловых камер и контролируют изменения давления в трубопроводах.

— На данный момент у нас всё готово и отлажено для бесперебойной подачи тепла горожанам. Топливом обеспечены, запасы на складах превышают нормативные в 1,5 раза, переложено более5 км километров тепловых сетей, оборудование на ЮТС, а также малых котельных отремонтировано и готово нести максимальные нагрузки – сказал Максим Новов, директор рубцовского подразделения СГК.

Теперь основная задача по доставке тепла в квартиры рубцовчан стоит перед управляющими компаниями и ТСЖ. Им необходимо своевременно открыть задвижки в тепловых узлах многоэтажек и впустить тепло в дома. Если в вашем батареи остаются холодными – необходимо обратиться в свою управляющую организацию.