Рубцовчан приглашают принять участие в кинофестивале «Алтайский край — место силы»

Фото: alttur22.ru

В Алтайском крае идет прием заявок на участие в фестивале туристических фильмов «Алтайский край — место силы». К участию приглашают профессионалов и любителей фото- и видеосъемки. Кинофестиваль «Алтайский край — место силы» пройдет в седьмой раз с 25 — 27 октября в санатории «Рассветы над Бией» в Бийском районе, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Идея мероприятия в том, чтобы найти лучшие фильмы, пропагандирующие спорт, туризм и любовь к природе, дать экспертную оценку и рекомендации авторам работ, а также продемонстрировать их широкой публике», — отмечают в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

В программе фестиваля мастер-классы, семинары по фото- и видеосъемке, созданию фильмов, спортивные и культурные мероприятия.

Отмечается, что поступило уже более 10 фильмов от взрослых участников и девять детских работ для номинации «Детские фильмы». Победители в разных номинациях получат дипломы и кубки, а также подарки от спонсоров. Заявки на участие в конкурсе принимают до 15 октября через сайт санатория «Рассветы над Бией». Там же размещено положение о конкурсе.

Справка: кинофестиваль «Алтайский край — место силы» проводится с 2013 года. За шесть лет на конкурс было представлено 400 работ. География участников — города Сибири, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Карелия, Кировская, Ярославская, Тамбовская, Самарская, Свердловская, Архангельская области и другие регионы России, а также Германия, Франция, Чехия, Иран, Монголия, Киргизия, Казахстан.

Организаторы фестиваля — управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края, санаторий «Рассветы над Бией», партнеры — Алтайское отделение Русского географического общества, Бочкаревский пивоваренный завод, турфирма «Серебряный ключ», «Сувениры Алтая».

Подготовила Ольга Нерослова