Рубцовчанин ответит перед судом за избиение маленького сына

Фото: s-zametki.ru

Перед судом предстанет 53-летний житель Рубцовска, систематически избивавший своего 7-летнего сына. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) и 156 УК РФ (неисполнение  обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, гражданин проживал совместно с двумя своими детьми: 2012 и 2013 годов рождения. В течение целого года до настоящего времени мужчина систематически избивал старшего ребенка даже по самому незначительному поводу. На протяжении этого времени социальные работники дважды забирали мальчиков семьи и помещали в отделение социальных служб, но по заявлению отца возвращали домой.  В настоящее время дети помещены в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска». Решается вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.

Подсудимый признал вину частично, но от дачи показаний отказался. Однако Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.