В пятницу рубцовчане массово пересядут на велосипеды

Фото: 1obl.ru

20 сентября Рубцовск присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде!».

Основная цель мероприятия – показать, что велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой транспорту на бензине. Кроме того, он является хорошим способом поддержания здоровья и способствует улучшению экологии, — рассказала координатор акции в Рубцовске заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Юлия Осипенко.

В рамках проекта городским управлением культуры будет проведен фотоконкурс «На работу на велосипеде». Для того, чтобы стать участником, нужно выполнить ряд условий:

  • приехать на работу на велосипеде;
  • сделать фото со своим двухколесным транспортом (изображение велосипеда на фото является обязательным условием);
  • выложить фото в Инстаграмм с хэштэгом #НаРаботуНаВелосипеде#Рубцовск.

Победитель будет определен 21 сентября по количеству лайков. Обладатель  самого популярного фото получит подарок от организаторов.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Официальный сайт акции: https://bike2work.ru/