Рубцовские школьники напишут олимпиады по 21 предмету

Фото: narofom.com

В школах Рубцовска стартовал начальный этап Всероссийской олимпиады. С 9 сентября по 15 октября учащиеся 5-11 классов примут участие в конкурсных испытаниях.

Как сообщили в министерстве образования и науки Алтайского края, в этом году соревнования буду проходит по 21 предмету: астрономии, иностранным языкам, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству (МХК), истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии и экономике.

Показать свои знания может каждый ученик. Для этого нужно написать заявление по месту обучения. В школах будет размещен график и другая информация об олимпиадах.

Конкурс состоится в четыре этапа – на школьном, муниципальном, региональном и заключительном уровнях. Победители и призеры, успешно прошедшие все уровни всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам получают диплом, дающий право поступления без экзаменов в любую организацию высшего образования Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации (при наличии аттестата).

Муниципальный этап напишут с 15 ноября по 11 декабря. Основные сведения можно оперативно узнать на официальном сайте олимпиады «Одаренные дети Алтайского края» в разделе «Текущие проекты/Всероссийская олимпиада школьников».

В прошлом учебном году в школьном этапе олимпиады приняло участие более 125 тысяч ребят, в муниципальном – 28608 человек, в региональном – 645 человек, в заключительном – 27 человек. Победителями и призерами заключительного этапа стали 9 учащихся.