Рубцовским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге

Фото: trud.expert

С 25 августа по 3 сентября в Рубцовске проходила профилактическая акция «Дети и транспорт». Мероприятие организовано линейным отделом полиции в целях предотвращения правонарушений несовершеннолетними на железнодорожных путях, а также снижения детского травматизма при переходе линии и в поездах.

Как сообщает сайт городской администрации, в период проведения акции была проведена проверка станции «Рубцовск» для выявления случаев перехода путей в неположенных местах, а также поиска причин, спровоцировавших граждан на совершение правонарушения. В последствие все негативные условия были устранены. Об этом сообщили в информации об обследованиях начальнику Барнаульской дистанции пути. В ходе рейда были задержаны девять несовершеннолетних нарушителей. В их адрес составлены протоколы об административном правонарушении по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ.

Кроме того, сотрудники линейной полиции в течение десяти дней профилактической акции «Дети и транспорт» провели шесть лекций для учеников школы № 19. Ребятам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

За период проведения рейда «Дети и транспорт» фактов несанкционированного вмешательства детей в безопасную работу железнодорожного транспорта, а также их травматизма зарегистрировано не было.