Для молодежи Рубцовска «PROмолодежь»

5 сентября на территории ДОЛ «Салют» стартовала III международная школа управления и активности «PROмолодежь».

На этот раз стать более продвинутыми и креативными пожелали 150 человек от 16 до 30 лет. Теперь ребята пройдут четырехдневное обучение, подготовку и защиту собственных проектов, а в завершении их ждет подведение итогов и грандиозный гала-концерт. Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Образовательная программа будет проходить одновременно по нескольким направлениям:

— «Социальное проектирование»

— «Предпринимательство»

— «Школа КВН»

— «Stand UP»

В первый день участников встретили на торжественном открытии, которое посетили почетные гости  — представители власти и бизнеса.

После вкуснейшего обеда для ребят состоялся увлекательнейший «Диалог на равных». Они лично смогли задать волнующие вопросы депутату ГД РФ Наталье Кувшиновой, начальнику Управления молодежной политики и программ общественного развития Алтайского края Екатерине Четошниковой и главе Рубцовска Дмитрию Фельдману. Темы звучали самые разные: от юмористических, до самых острых.

Затем участники приступили к первым на форуме занятиям. Для них провели информационную встречу «Добровольчество на Алтае», тренинг «10 ошибок организатора мероприятий», а также цикл лекций по тебе «Предпринимательство».

Сегодня ребят ожидает еще более насыщенная программа.

Евгения ПАНТИНА, фото автора