В Рубцовске на маршрут выехал новый троллейбус

1855

Сегодня, 29 августа, в 05:28 по местному времени в Рубцовске на линию по маршруту №1 вышел новый троллейбус.

Накануне прошла его обкатка, а также проверка узлов и агрегатов. Новый троллейбус имеет номер 131.

Напомним, что троллейбус модели «5298–01 Авангард» был доставлен в Рубцовск 9 августа. Он выпущен на вологодском заводе «Транс-Альфа Электро».


Справка. Модель 5298–01 — троллейбусы нового поколения с автономным ходом, низким уровнем пола по всей длине салона, обладающие высокой маневренностью и плавностью хода спроектированные и изготовленные с учетом требований удобства, комфорта и безопасности пассажиров. Все это позволяет им уверенно справляться с задачами по перевозке пассажиров, в том числе и людей с ограниченными возможностям, с детьми и детскими колясками. Система автономного хода на буферном энергоисточнике обеспечивает движение троллейбуса без контактной сети с полной нагрузкой до 7-ми километров. Для восстановления автономного хода машине достаточно одного часа работы с питанием от контактной сети.

Для удобства водителя и пассажиров установлена современная система кондиционирования, а остекление выполнено тонированными стеклопакетами. Конструкцией троллейбуса предусмотрена функция наклона кузова на правый борт (книлинг), кроме этого для удобства посадки и высадки пассажиров с колясками и инвалидов у центральной двери предусмотрен выдвижной трап-пандус; на поручнях имеются кнопки связи с водителем, USB-порты для подключения гаджетов.