В загородных лагерях Алтайского края отдохнули 750 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

404
Фото: i.ytimg.com

В Алтайском крае завершается последняя в этом году специализированная смена для 70 детей-инвалидов. По информации официального сайта региона, всего летом за счет средств краевого бюджета приобрели 750 путевок для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В загородных детских лагерях отдохнули 170 детей-инвалидов, 430 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 30 детей из семей инвалидов, участников боевых действий и семей погибших, 120 подростков из семей, находящихся в социально опасном положении.

В лагерях для детей был создан оптимальный режим, организовано сбалансированное питание, соблюдены все гигиенические требования. На особом контроле находились вопросы обеспечения безопасных условий пребывания детей, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Программу каждой специализированной смены составляли с учетом особенностей детей. Ежедневно для них проводили различные мероприятия физкультурной, творческой и коммуникативной направленности. Подростков включали в различные формы отдыха и оздоровления: турпоходы, клубы общения, площадки для организации реабилитационного досуга.