С Днем строителя!

Игорь Левин вручил почетную грамоту гоедезисту "Юго-Западное ДСУ" Алексндру Экову.

Коллектив ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» отметил День строителя. Специалистов отрасли наградили премиями, ведомственными грамотами и благодарственными письмами от Ассоциации СРО «Дорожники Алтая». Наград за добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия были удостоены 19 специалистов, в числе которых дорожные рабочие и водители, геодезисты и инженеры, машинисты и руководители филиалов.

12 августа в актовом зале предприятия собрались не все виновники торжества, ведь, несмотря на знаменательную дату, работа сотрудников предприятия не останавливается ни на минуту. Сегодня «Юго-Западное ДСУ» осуществляет ремонт и строительство дорог сразу на нескольких участках, в том числе в городе Рубцовске.

— В текущем году предприятию предстоит освоить порядка одного миллиарда 260 миллионов рублей, — отметила в ходе своего выступления заместитель начальника по экономике и финансам «Юго-Западное ДСУ» Евгения Белоусова. – А это на 39 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря увеличению объемов нам удастся повысить среднюю заработную плату на предприятии. Таким образом, она составит более 31 тысячи рублей. С мая коллектив предприятия дал хороший старт работ, что позволит нам сократить сроки строительства, а значит, увеличить и прибыль.

Действительно, лето для сотрудников дорожно-строительного управления является жаркой порой. По словам заместителя начальника по содержанию автомобильных дорог ДСУ Дмитрия Круглова, в настоящее время работники предприятия выполняют ямочный ремонт дорожного полотна, производят реконструкцию участков школьных маршрутов и установку т-образных светофоров в рамках региональной программы в Угловском, Родинском, Змеиногорском и других районах Алтайского края. Кроме того, ведется строительство автоматической весовой площадки в Волчихинском районе. Данная площадка позволит в автоматическом режиме проводить диагностику транспортных средств на такой показатель, как нагрузка на ось автомобиля. Большой объем работ предстоит выполнить и строителям автомобильных дорог. По словам заместителя начальника по строительству ДСУ Александра Сальникова, в текущем году производится реконструкция подъездной дороги к поселку Советский путь Локтевского района, осуществляется строительство дороги и подъездного пути к КФХ «Горбов» в Волчихинском районе и ремонт автомобильной дороги, соединяющей город Рубцовск с селами Угловское и Михайловка. Завершаются работы и по строительству пяти участков автомобильных дорог в Рубцовске, которые будут окончены к концу августа.

В процессе торжественного мероприятия к коллективу обратился директор ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» Игорь Левин. Он подчеркнул, что по сложившейся традиции сотрудники предприятия ежегодно отмечают и День строителя, и День дорожника. Специалисты качественно и в срок осуществляют большой объем работы, который под силу не каждому коллективу.

— Среди нас присутствуют специалисты, которые имеют немалый трудовой опыт не только в дорожной сфере, но и в домостроении и капитальном строительстве. В дальнейшем мне бы хотелось видеть среди работников нашего предприятия больше людей, награжденных не только ведомственными и местными наградами, но и наградами регионального значения и федерального уровня. Поздравляю вас с Днем строителя, желаю вам дальнейших успехов в работе, здоровья, оптимизма и благополучия, — сказал Игорь Викторович.

Сомневаться в том, что работники предприятия болеют душой за каждый порученный им участок, не приходится. В любую погоду, не считаясь с личным временем, в выходные и праздничные дни они выходят на трассу. Здесь трудятся грамотные специалисты – мастера своего дела.

С праздником коллектив поздравили и руководители филиалов предприятия. Так, начальник филиала «Змеиногорский» Евгений Горюнов подчеркнул, что не все в работе дорожников зависит от материально-технической базы. Многое зависит от настроения, желания и удачи, чего и пожелал своим коллегам. В свою очередь начальник филиала «Ключевской» призвал работников не расслабляться и к профессиональному празднику – Дню дорожника — подойти с наилучшими результатами. На этой оптимистичной ноте коллектив «Юго-Западного ДСУ» поспешил приступить к своим обязанностям, ведь расслабляться не время – предстоит еще выполнить немало задач.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора

ПОД ФОТО № 793: Геодезист «Юго-западного ДСУ» Александр Эков трудится на предприятии уже более 15 лет.

Под № 759 или 776: Всего в этот день были награждены 19 сотрудников, в числе которых работники Ключевского, Волчихинского, Змеиногорского, Угловского, Егорьевского и других филиалов.