Экстренный вызов. Сводка за неделю

Фото из свободных источников

ГИБДД:

В период с  5 по 11 августа на дорогах Рубцовска зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

С целью снижения количества аварий 9 августа сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвая дорога». В этот день стражи порядка уделяли особое внимание состоянию водителей транспортных средств. За время проведения рейда правоохранители задержали трех граждан, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Причем один из нарушителей пойман нетрезвым второй раз в течение года, теперь ему грозит уголовная ответственность. Двум другим предусмотрен штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 лет до 2 лет.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1178 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 655 из них. Хронические больные обратились за помощью 227 раз. Кроме того на той неделе произошло одно ДТП, в которых пострадали три человека.

Инцидент случился 7 августа около 08:09 утра. На виадуке в районе ТЦ «Радуга» столкнулись два автомобиля. В результате происшествия пострадали 58-летний водитель и 29-летняя пассажирка легковушки. Они с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами доставлены бригадой медработников в Горбольницу № 1. Водитель другого транспортного средства (мужчина 32 лет) отделался ушибом грудной клетки и отказался от госпитализации.