Рубцовчанин убил собутыльника за ключи от машины

671
Фото: tverigrad.ru

Эта кровавая драма разыгралась в Рубцовске на майские праздники. Пожилой горожанин приехал в гости к знакомому. Застолье было традиционным, с обилием спиртного. Спустя какое-то время 65-летний гость обнаружил пропажу ключей от своей машины и стал требовать их у хозяина. Тот всячески отрицал свою причастность к исчезновению и пытался убедить, что ничего не знает об их местонахождении.

Разозлившись, неблагодарный визитер схватил нож и пять раз ударил им в грудь собутыльника, а когда тот повернулся спиной, воткнул лезвие в область левой лопатки. Истекая кровью, пострадавший упал, а убийца приступил к поискам и обнаружил ключи под простыней на полке в шкафу.

Забрав искомое, мужчина отправился в полицию и заявил о совершенном и преступлении.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Как сообщила помощник прокурора Рубцовска Нонна Санникова, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.