Телефонные мошенники атаковали рубцовчан

1382
Фото: zebra-tv.ru

В Рубцовске зарегистрированы факты телефонного мошенничества. Жертвами злоумышленников, воспользовавшихся давно известной схемой обмана, стали несколько рубцовчан.

На телефон одного из горожан поступил звонок с московского номера. Собеседник представился сотрудником службы безопасности известного банка и сообщил, что с карты клиента неизвестные пытаются снять деньги. Испугавшийся мужчина без сомнений и долгих раздумий последовал инструкциям. В результате доверчивый рубцовчанин через сервис «Яндекс.Деньги» со своего банковского счета перевел на другой 87 тысяч рублей.

На такую же уловку днем позже попались еще две горожанки. Они, пытаясь защитить свои сбережения, продиктовали мошенникам полные данные своих банковских карт, включая секретный код. Воспользовавшись полученными сведениями, преступники списали по 30 тысяч рублей с обеих карт.

Все пострадавшие обратились в полицию, и сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить мошенников.

Полиция напоминает: не надо терять бдительность во время телефонного разговора с неизвестными. И уж тем более нельзя проявлять доверчивость и переводить куда-то деньги, сообщать номера своих банковских карт, коды и пароли.