Детский лагерь «Юность» отметит свое 75-летие

959
Фото: altay-news.ru

12 июля состоятся праздничные мероприятия, посвященные юбилейной смене в лагере «Юность». Празднование пройдет в Егорьевском районе, в 3 км на юго-запад от с. Лебяжье, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

В программе празднования: экскурсия по лагерю, фото и видео-выставки, праздничный концерт «Алтай моя Родина – Юность мое сердце», фестивали красок и воздушных змеев. Также планируются спортивное первенство по скалолазанию и товарищеские встречи по водному поло и волейболу.

Галина Синицына, заместитель министра образования и науки Алтайского края, особенно отметила роль сотрудников лагеря в его истории:

«У лагеря уникальная история, некоторые ее страницы заслуживают отдельного внимания. Она начинается в 1944 году, в годы Великой Отечественной войны, тогда лагерь еще был палаточным. Благодаря алтайским тракторостроителям с 1951 года он стал стационарным. Спасибо большое всем, кто трудился над развитием лагеря, формировал новые традиции. Отдельные слова благодарности хочется сказать педагогам, вожатым, обслуживающему персоналу, медицинским работникам. Именно благодаря их слаженной работе лагерь остается любимым местом отдыха наших ребят. Более 4 тысяч детей из разных уголков Алтайского края ежегодно отдыхают в «Юности». Желаем всем вам творческих успехов, интересных событий, и чтобы лагерь многие годы принимал ребят, а они увозили с собой яркие воспоминания!»

Праздник будет длиться с 08:00 (заезд и регистрация гостей) до праздничного салюта в 22:30.