Рубцовчане жалуются на мотоциклистов

Фото: cdn.motorpage.ru

В летний период участились жалобы горожан на правонарушения со стороны мотоциклистов. Как сообщают сотрудники ГИБДД, в Рубцовске ведется активная работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств. Кроме того стражи порядка ставят перед собой задачу по пресечению правонарушений со стороны их водителей. По статистике за 2019 год к административной ответственности привлечено 209 нарушителей.

В полиции напоминают мотолюбителям, что на отдельных участках проезжей части проспекта Ленина установлены знаки, запрещающие движение мотоциклам, либо ограничивающие скоростной режим. Двигаясь с высокой скоростью по многолюдным улицам нашего города, вы подвергаете опасности свою жизнь и здоровье других.

Что касается шума от мотоциклов, в регионе действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края». Согласно статье 3 «на территории Алтайского края не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 22 часов 00 минут до 08 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в нерабочие праздничные дни». За невыполнение данных требований предусмотрена административная ответственность.