Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

За период с 24 по 30 июня  в Рубцовске произошло 12 пожаров.

24 июня в 14:30 по улице Светлова в районе троллейбусного парка горели гаражные боксы. От сухой растительности пламя перекинулось на лакокрасочное покрытие ворот одного из помещений. Ведется следствие, отрабатывается версия «поджог». Ущерб и угроза жизни уточняются.

26 июня в 14:46 поступило сообщение о задымлении в многоэтажном доме по улице Комсомольская, 240. В одной из квартир загорелась постель. Наиболее вероятная причина – неосторожность при курении. Пострадавших нет.

ГИБДД:

На прошедшую неделю в Рубцовске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

29 июня около 23:35 на трассе А-322 водитель «Мицубиси Паджеро» направлялся из Рубцовска в поселок Новороссийский. На 251 километре при повороте налево автомобилист не уступил дорогу движущейся во встречном направлении «Тойоте Камри». В результате столкновения три пассажира с различными травмами госпитализированы в городскую больницу №1. В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1049 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 631 из них. Хронические больные обратились за помощью 326 раз. 64 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 26 – по причине других особых ситуаций. На той неделе произошло два ДТП, в которых пострадали четыре человека.

30 июня в 01:06 бригада медработников выехала в один из домов по улице Октябрьская, 33. Там из задымленного помещения эвакуировали 80-летнего мужчину. Рубцовчанина госпитализировали в ГБ 2, где ему был поставлен диагноз «острое случайное ингаляционное отравление продуктами горения, гипертоническая болезнь».