В алтайских школах началась пора выпускных

Фото: rostovgazeta.ru

С 21 по 30 июня аттестаты о среднем общем образовании в Алтайском крае получат 12,7 тыс. выпускников. На сегодняшний день сданы ЕГЭ, известны результаты по обязательным предметам.

25 июня в Барнауле традиционно будут чествовать золотых медалистов со всего региона. 90 лучших выпускников получат именные плакетки от губернатора Виктора Томенко. Торжественную церемонию награждения проведут заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова совместно с известными представителями сферы культуры, бизнеса, промышленности, образования, сельского хозяйства и т.д. 

Прогремят выпускные вечера во всех городах и селах региона. Наряду с официальной частью, в их программу будут включены экскурсии и посещение памятных мест, связанных с историей края.

Как и в прошлые годы, особое внимание уделяется обеспечению безопасности. На протяжении всего праздника в образовательных учреждениях будет организовано дежурство всех заинтересованных служб, а также педагогов, родителей. Для них проведен инструктаж об ответственности за жизнь, здоровье, безопасность выпускников. Организована работа «горячей линии» по охране общественного порядка 8 (385 2) 397-212, 397-518.

В Министерстве образования и науки Алтайского края напомнили о неукоснительном соблюдении закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Не допускается проведение школьных выпускных вечеров в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (перечень мест определен органами местного самоуправления). Также запрещено нахождение в общественных местах несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.