«За особые успехи в учении» — в Рубцовске чествовали золотых медалистов

Фото Юлии Скрипалевой

Сегодня, по сложившейся традиции, в большом зале Администрации города состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных учреждений Рубцовск, сообщает пресс-служба муниципалитета. В этом году 70 выпускников удостоены медали «За особые успехи в учении». Все они успешно завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, прошли государственную итоговую аттестацию и получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам.

Награды вчерашним школьникам вручали глава города Дмитрий Фельдман, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский и и.о. заместителя главы администрации Рубцовска Алексей Мищерин.

Приветствуя молодежь, почетные гости поздравили выпускников с их первым серьезным успехом в жизни, выразив уверенность в том, что в будущем они также проявят упорство в достижении поставленных целей. А также обратились со словами особой благодарности к родителям, ведь без поддержки в семье добиться таких высоких результатов в учёбе было бы чрезвычайно сложно. Большое число выпускников в нашем городе, награжденных медалями, говорит и о высоком профессиональном уровне учителей, поэтому в их адрес также было сказано много теплых слов признательности и благодарности.

— Сегодня Рубцовск, как никогда, нуждается в свежих идеях, перспективных инициативах, необходимых для благополучного развития общества. Именно вы – будущее родного города и края, продолжатели вековых традиций предков, опора и поддержка ваших родителей. Будущее Рубцовска — в ваших руках! Желаю вам не снижать темпа, не ослаблять усилий и всегда добиваться хороших поставленных результатов. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Вы достойны самого лучшего. Мы верим — у вас все получится. Удачи, вам, успехов, преумножения полученных знаний в вузах и после окончания — возвращения в родной Рубцовск, — обратился к выпускникам Дмитрий Фельдман.

Кроме самих школьников, благодарственными письмами управления образования были награждены родители выпускников и руководители учебных заведений Рубцовска.

Фото Юлии Скрипалевой