Экстренный вызов. Сводка на начало лета.

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 3 по 16 июня в Рубцовске произошло 37 пожаров. В связи с началом летних каникул в городе и районе участились случаи возгораний по причине детской шалости.

Так 4 июня в 02:23 на пульт дежурного ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании в СНТ № 1. В одном из брошенных домиков по улице Грушевая тлел деревянный пол. Пожарная охрана подоспела быстро, материальный ущерб отсутствует. Наиболее вероятной причиной послужило неосторожное обращение с огнем несовершеннолетними. По словам очевидцев, незадолго до происшествия на месте пожара играли дети.

13 июня в 14:26 огнеборцы выехали на улицу Красная, 100, где в не эксплуатируемом строении горел строительный мусор и детали конструкции. Вероятно, из-за неосторожности при разборе здания, которое подлежит сносу, в процессе резки металла произошел пожар.

15 июня в 19:29 в СНТ №6 загорелся садовый домик. Причиной пожара, предположительно, стала неисправность печного отопления. На этот день пришлось резкое похолодание, и хозяева участка решили согреться, затопив печь. Ведется проверка, материальный ущерб устанавливается.

ГИБДД:

За две летних недели на дорогах Рубцовска зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали несовершеннолетние.

8 июня около 11:50 на улице Полевая в районе дома № 55 водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», при выезде задним ходом не уступил дорогу иномарке. При столкновении с «Тойотой Чайзер», под управлением водителя 1988 года рождения, отечественный автомобиль врезался в столб опоры электропередач. Водитель «ВАЗ-21043» с различными травмами госпитализирован в городскую больницу №1, шофер второго автомобиля не пострадал.

9 июня около 01:50 в Рубцовском районе на автодороге К-21 несовершеннолетний водитель мотоцикла «Восход», двигаясь от села Большая Шелковка в направлении села Ракиты, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате чего допустил столкновение с «ВАЗ-2106», под управлением водителя 2000 года рождения. В ДТП мотоциклист получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в ГБ №1. В настоящее время по факту происшествия ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего. Известно, что подросток не имеет водительского удостоверения и управлял транспортным средством без специальной экипировки.

13 июня примерно в 21:40 на автодороге К-03 Рубцовского района гражданин 1996 года рождения, управляя «Ниссан Максима», двигался от села Потеряевка в направлении Рубцовска. В какой-то момент автомобилист не справился с управлением, в результате чего иномарка перевернулась. В ДТП пострадали водитель и два пассажира: парень 1996 года рождения и девушка 2001 года рождения. Они с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу №1.

«Скорая помощь»:

За две минувших недели на Станции скорой помощи зарегистрировано 2185 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 1256 из них. Пациенты с хроническими заболеваниями обратились за помощью 722 раза. 152 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 49 – по причине других особых ситуаций. Также поступило шесть сообщений о ДТП, в которых пострадали девять человек.

8 июня в 20:15 на станцию «скорой помощи» позвонил 31-летний мужчина. Со слов пострадавшего, около 30 минут назад его избили неизвестные возле собственного подъезда по улице Громова. Мужчину госпитализировали в горбольницу № 1, где ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, параорбитальная гематома слева, ссадины левого плеча, алкогольное опьянение».

10 июня в 22:08 бригада медработников выехала на улицу Ленина, 24 к пенсионеру 62 лет, которого около часа назад избил сосед. Удары наносил по голове и туловищу, в результате чего сломал пострадавшему нос. Кроме этого у гражданина обнаружена «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушибленная рана левой окологлазничной области».

14 июня в 20:46 поступил вызов от очевидцев, заметивших на пеньке возле дома по улице Осипенко, 158 окровавленного мужчину. Как рассказал прибывшим медработникам 38-летний пострадавший, около 30 минут назад на улице на него напали неизвестные и ударили ножом в спину. На момент преступления он был пьян. Горожанина доставили в хирургическое отделение горбольницы № 1 с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, алкогольное опьянение».

15 июня в 21:59 карета «скорой помощи» выехала по адресу Дзержинского, 13. Врачей вызвали родственники 30-летнего пострадавшего, который на тот момент уже более часа пребывал без сознания. Стало известно, что больной около месяца употреблял алкоголь. В этот день он пришел домой самостоятельно, после чего ему резко стало плохо. Он захрипел, изо рта пошла пена, но судорог не наблюдалось. Мужчину с диагнозом «острое пероральное случайное отравление неизвестной спиртосодержащей жидкостью» доставили в ГБ №2.

16 июня на улице Советской произошел похожий случай, только на этот раз отравляющее вещество было известно, и пострадавший сознания не терял. А, наоборот, в 01:08 сам вызвал скорую и пожаловался на рвоту в течение 12 часов. 50-летний гражданин неделю употреблял спиртное, и, желая завязать, выпил чемеричную воду, но не рассчитал дозировку. Мужчина пытался самостоятельно промывать желудок, выпив за три часа семь литров воды. Но  терапия не помогла. С диагнозом «острое случайное пероральное отравление чемеричной водой» его госпитализировали в районную больницу.