В Рубцовске сформирована делегация для поездки на форум «АТР»

5 июня состоялась организационная встреча рубцовской делегации, которая будет представлять муниципалитет на форуме «Алтай. Территория развития».

Молодежный управленческий форум пройдет в городе-курорте федерального значения Белокурихе уже в 11-й раз. Год от года управление культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска занимается формированием команды из активных и инициативных молодых людей. И в этот раз специалисты ведомства разослали информацию о приеме заявок на участие во все образовательные учреждения, а также разместили соответствующие объявления на сайте городской администрации и во всех официальных СМИ.

К моменту завершения срока подачи заявок (13 мая) поехать на форум выразили желание 37 человек. Но только 15 из них прошли в дальнейшем все необходимые процедуры регистрации и получили от организаторов на почту подтверждающее письмо. Откликнулись на это сообщение лишь 13 горожан, они и собрались накануне в управлении культуры, спорта и молодежной политики для получения билетов на автобус до Белокурихи и проведения инструктажа.

Организацию проезда участников до места проведения форума и обратно взяла на себя направляющая сторона. Кроме того, управление культуры, спорта и молодежной политики полностью оплатило оргвзнос (до 35 лет – 4000 рублей, свыше 35 – 8000 рублей) для пяти особо отличившихся в этом году участников, то есть проживание, питание, образовательная и развлекательная программа будут для них абсолютно бесплатны.

На молодежный форум за редким исключением допускаются граждане до 35 лет. В составе рубцовской команды преобладают студенты. Образовательная программа включает 14 направлений, в рамках которых будут работать 20 площадок. Наши ребята отдали предпочтение таким направлениям, как развитие патриотических инициатив, развитие инфраструктуры добровольчества и развитие предпринимательства. Среди участников есть и те, кто будет развивать медиа и информационное пространство, а также массовый спорт.

Молодежь едет не с пустыми руками, ребята подготовили проекты, с которыми выступят на площадках. Уже сейчас объявлен конкурс на получение грантов в рамках форума.

Но главной целю единственного в стране управленческого форума является создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач на территории Российской Федерации, в том числе в сферах образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других. Надеемся, что рубцовчане войдут в ее состав.

Форум «Алтай. Территория развития» пройдет с 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» вблизи Белокурихи.

Форум является преемником международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который за десятилетнюю историю собрал более 15 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров некоммерческих организаций, молодых управленцев-практиков, которые уже сегодня вносят значительный вклад в развитие нашей Родины в различных сферах деятельности.

В 2019 году 20 акселерационных площадок масштабного мероприятия, имеющего статус окружного в Сибирском федеральном округе, объединит свыше 1 500 человек активной молодежи, почетных гостей, наставников, известных личностей и экспертов Сибирского Федерального округа, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.