Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

За период с 27 мая по 2 июня  в Рубцовске произошло всего шесть пожаров.

30 мая в 19:10 по улице Калманская горел бытовой вагончик. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем детей. Пострадали деревянные конструкции стен подсобного помещения.

30 мая в 20:03 пожарный расчет выехал на улицу Чехова, где горела баня. Из-за нарушений при устройстве трубы дымохода сгорели обрешетка и стропила крыши надворной постройки.

1 июня в СНТ №3 по улице Шиповниковая на одном из участков тоже загорелась баня. Сообщение о случившимся поступило около 03:00. От пламени пострадала только крыша постройки. Ведется следствие, предварительная причина пожара идентична первому случаю – неправильное устройство трубы дымохода.

1 июня в 11:47 поступило сообщение о возгорании в частном доме по улице Глинки. Вероятно, по причине неосторожного обращения с огнем, пострадали вещи хозяев.

ГИБДД:

На прошедшую неделю в Рубцовске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

1 июня с целью укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвая дорога». В ходе рейда  правоохранители выявили трех водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В этот день около 23:35 автомобиль врезался в опору моста через реку Алей. Инцидент произошел на улице Светлова в районе дома №94. Водитель1975 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21043», при движении допустил наезд на препятствие в виде металлической конструкции подвесного моста. В результате удара автомобиль получил механические повреждения, сам гражданин не пострадал. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался и был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по факту ДТП ведется проверка, и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1072 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 611 из них. Хронические больные обратились за помощью 349 раз. 83 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 29 – по причине других особых ситуаций. В ДТП на той неделе никто не пострадал.

29 мая по улице Локомотивной девушка отравилась таблетками. Со слов 21-летней рубцовчанки, около пяти часов назад (на момент приезда Скорой было 01:15) она съела 35 таблеток «Ацетилсалициловой кислоты» с суицидальной целью. Гражданку госпитализировали в горбольницу №2 с диагнозом «острое пероральное отравление таблетками».

31 мая в 19:25 бригада медработников выехала в один из домов по проспекту Ленина к 27-летней женщине. По словам горожанки, около пяти часов назад ее избил сожитель деревянной доской. Потерю сознания пострадавшая отрицала, была абсолютно трезвая. Рубцовчанку госпитализировали в ГБ 1, где ей был поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны волосистой части головы, закрытый перелом седьмого и восьмого ребер справа, ушиб левой почки».