Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 20 по 26 мая в Рубцовске произошло 22 пожара. Наибольшее число выездов бригады МЧС связаны с горением бытового мусора и сухой растительности.

23 мая в 06:32 поступило сообщение о задымлении и возгорании внутри дома по улице Белинского, 18. На момент прибытия пожарных подразделений было установлено, что очагом является диван, пламя от которого перекинулось на пол и стены. Предположительно, по причине не осторожности при курении, погиб собственник жилплощади. По словам соседей, умерший вел аморальный образ жизни.

26 мая в 05:56 горели гаражные боксы в районе дома по проспекту Ленина, 60. Пламя охватило крыши двух помещений. Всему виной послужил подожженный мусор, находящийся за гаражами. Наиболее вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

ГИБДД:

За прошедшую неделю в Рубцовске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

С целью предупреждения нарушения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели на дорогах города профилактическое мороприятие «Мотоконтроль». В течение недели стражи правопорядка проверяли велосипедистов и водителей мототранспортных средств. В ходе рейда полицейские привлекли к административной ответственности двух пьяных мотоциклистов. Также слуги закона выявили и другие нарушения ПДД, совершаемые водителями мототранспорта.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1107 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 611 из них. Хронические больные обратились за помощью 391 раз. 75 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 30 – по причине других особых ситуаций. Сообщений о ДТП за прошедшую неделю не поступало.

21 мая бригаду медработников вызвали сотрудники дома престарелых, которые обнаружили без сознания в своей палате 64-летнюю пациентку. Со слов соседей женщина несколько дней подряд злоупотребляла алкоголем с подругой. Приятельницу госпитализировали в горбольницу № 2 с аналогичным диагнозом «острое случайное пероральное отравление спиртосодержащими веществами, кома третьей степени». Где гражданки приобрели опасный напиток, выяснить не удалось.

23 мая на станцию Скорой помощи позвонили полицейские. По их словам на улице Северной рубцовчанка ударила ножом своего 59-летнего сожителя, с которым они вместе распивали спиртное. Пострадавший доставлен машиной реанимации в ГБ 1 с диагнозом «колото-резаная рана правого бедра, алкогольное опьянение».

25 мая врачебная бригада срочно выехала к четырехлетнему ребенку, упавшему с пятого этажа многоквартироного дома по улице Алтайская, 7. По приезду медиков мальчик лежал на земле возле подъезда и громко плакал, сознание не терял. Со слов матери, ее сын выпал из окна через москитную сетку. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь. Анамнез на месте собрать не удалось. Малыша в тяжелом состоянии доставили в горбольницу 1, где ему был поставлен диагноз «кататравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма живота».