Школьники Рубцовска могут отдохнуть в «Артеке»

Фото: kindertour.org

Школьники Алтайского края могут отдохнуть в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщает официальный сайт Министерства образования и науки края. Путевки выделяются для поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы. Для участия в конкурсном отборе учащемуся нужно пройти регистрацию в разделе автоматизированной информационной системы «Путевка» на сайте МДЦ «Артек». Необходимо создать и заполнить свой профиль, добавить достижения за последние 3 года (это грамоты, дипломы, звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровня) и подать заявку. Рейтинг достижений формируется автоматически, победители – участники каждой смены определяются на основании выставленных системой баллов.

Отмечается, что регистрация в системе «Путевка» закрывается за 30 дней до начала смены. Региональный оператор в течение пяти дней связывается с родителями для подтверждения их готовности направить ребенка в МДЦ «Артек» и оплатить расходы по его доставке из Барнаула до Симферополя и обратно. В случае отказа родителей путевка предоставляется следующему в соответствии с рейтингом. В 2019 году на 15 смен выделено 315 путевок.

Формирование делегаций осуществляется как во время учебного года (из числа обучающихся 5-11 классов), так и в период летних каникул (из числа школьников от 8 до 17 лет).

Консультацию по работе в АИС «Путевка» можно получить у регионального оператора по взаимодействию с МДЦ «Артек» по телефону: 8 (385 2) 722 782, 8 913 267 77 81 (Татьяна Сергеевна Гужвенко).

Подробная информация о формировании делегаций размещена на официальном сайте Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи» в разделе «Привет, Артек!».

Подготовила Ольга Нерослова