Студенты Рубцовска могут стажироваться на российских предприятиях

Фото: kirovmash.ru

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, совместно с Общероссийским народным фронтом запускает новый проект «Профстажировки 2.0». В этом году Алтайский край присоединился к реализации этого проекта, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Проект дает возможность студентам не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для своих курсовых и дипломных работ. Его задача – предоставить возможность заинтересованной в профессиональном росте молодежи из любого региона России проявить свои знания и деловые способности путем выполнения практико-ориентированной студенческой работы по заданию (кейсу) реального предприятия.

Уже 11 крупных компаний региона из области машиностроения, энергетики, пищевой, перерабатывающей и химической отраслей заявили о своем присоединении к проекту. 24 профессиональные образовательные организации и 10 организаций высшего образования края также подтвердили свое участие.

Студентам необходимо зарегистрироваться на портале платформы «Россия – страна возможностей», пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной (курсовой/дипломной/научной) работы. Отмечается, что тема работы может не совпадать дословно с наименованием кейса, а студент может подать заявку на решение задачи от предприятия, расположенного в любом регионе.

По словам организаторов, объединив на одной платформе обучающихся, образовательную организацию и будущего работодателя, проект станет социальным лифтом для молодежи, поможет талантливым студентам реализоваться, а предприятия смогут выбрать самых перспективных и заинтересованных в работе молодых специалистов.

Более подробную информацию о проекте «Профстажировки 2.0» можно получить на сайте http://профстажировки.рф/

Подготовила Ольга Нерослова