Деньги на дело

Фото: minfin.orb.ru

С 25 апреля по 29 мая Городской благотворительный фонд «Развитие» ведёт прием заявок в рамках двух конкурсов социальных проектов: «Развитие соседских сообществ» и «Территория единомышленников».

Неважно, проживаете вы в многоквартирном доме или в частном секторе. Если вы дружите или хотите подружиться со своими соседями, если у вас есть хорошая идея, которую вы готовы реализовать вместе с ними – пишите заявку на грант! Можно делать всё: провести праздник двора или дворовые игры, состязания, благоустроить двор или общие помещения дома, организовать какой-нибудь клуб – семейный, детский. Можно организовать гаражные распродажи, поставить дворовый спектакль, возвести снежный городок или, например, провести выставку работ юных художников, проживающих в вашем дворе или на вашей улице… Можно делать всё, что угодно, лишь бы это было важно и нужно самим жителям. Реализовать свой проект необходимо в период с 15 июня 2019 по 15 января 2020 года. Максимальная величина гранта – 50 000 рублей. В грантовый пул конкурса вошли средства, собранные от двух показов в г. Рубцовске спектакля «Стальные парни» (спектакль подготовлен в рамках проекта «Благотворительность – образ жизни», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) и средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО. Величина грантового пула – не менее 300 000 рублей.

Городские некоммерческие организации (зарегистрированные общественные объединения, муниципальные учреждения), имеющие многолетний положительный опыт сотрудничества с ГБФ «Развитие» и не менее двух проектов, реализованных на средства грантов ГБФ «Развитие», приглашены к участию в конкурсе социальных проектов по программе «Территория единомышленников». Цель конкурса: выявить и поддержать наиболее эффективные предложения, направленные на развитие различных сфер социальной деятельности в г. Рубцовске. Будет профинансирован один проект на сумму 120 000 рублей. Грантовый пул конкурса составили средства, полученные ГБФ «Развитие» в качестве дохода от инвестирования средств ресурсного капитала.

Конкурсные пакеты документов размещены на сайте ГБФ «Развитие» https://fond-rubtsovsk.ru/ в разделе «Текущие конкурсы».

23 мая грантозаявителей приглашают в офис ГБФ «Развитие» (г. Рубцовск, пер. Гражданский, 33) на семинар по социальному проектированию, где присутствующие получат полезную для написания заявки на грант информацию и ответы на свои вопросы. В 14.00 часов – семинар для грантозаявителей программы «Территория единомышленников». В 15.00 часов – семинар для грантозаявителей программы «Развитие соседских сообществ».