В Рубцовске стартовала акция «Добровольцы – детям»

Накануне, 15 мая, в рамках празднования Международного дня семьи в Алтайском крае стартовала VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Мероприятие проводится в России с 2010 года и с каждым разом вовлекает все большее количество неравнодушных людей, как правило, это школьники и студенты.

В первый день Всероссийской акции в муниципалитетах Алтайского края прошли праздничные программы и мероприятия по теме добровольчества, тренинги для родителей, спортивные конкурсы-состязания и прочие культурные мероприятия, сообщили в региональном Минсоцзащиты. Проект продлится до 15 сентября и охватит территории всех муниципальных районов и городов Алтайского края. В нем будут задействованы 81 некоммерческая и 33 коммерческих организации, добровольческие объединения, средства массовой информации.
Всего, в ходе проведения добровольческой акции планируется оказать социальную, психологическую и иную помощь 1 500 семьям в которых проживает более 3 000 детей. Мероприятия зачастую проходят в интересной игровой форме и направлены на формирование и укрепление в обществе семейных ценностей и традиций.

Организаторами акции «Добровольцы – детям» выступают органы исполнительной власти Алтайского края, различные профильные министерства и ведомства: Министерство социальной защиты Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство здравоохранения Алтайского края, Министерство культуры Алтайского края, Министерство спорта Алтайского края, МЧС России по Алтайскому краю.