С Днем Великой Победы!

1052

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

Великий праздник мы встречаем с особым чувством гордости за страну, родной Алтайский край, внесший огромный вклад в разгром фашистских войск и возвращение долгожданного мира. Уже в первые дни войны наши земляки сражались с захватчиками, а экономика региона начала перестройку под нужды фронта. В рядах бойцов Красной Армии врагам яростно противостояло более пятисот тысяч земляков, половина из них не вернулась с полей сражений. Труженики тыла ценой невероятных усилий обеспечивали армию продовольствием, теплыми вещами и боеприпасами, делили кров и хлеб с эвакуированными, лечили раненых и возвращали воинов в строй. На примерах мужества, стойкости и самоотверженности героев выросло не одно поколение защитников Отечества.

В Алтайском крае хранят память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, стараются окружить вниманием наш «золотой фонд» – участников Великой Отечественной войны. Заботиться о вас, дорогие ветераны, беречь правду о событиях «огневых сороковых» – большая честь и наша святая обязанность. В день 74-й годовщины Победы в каждом посёлке, селе и городе края состоятся праздничные мероприятия, пройдет «Бессмертный полк». Мы, потомки поколения победителей, вспомним поименно героев, воздадим дань их мужеству, почтим память павших.

Желаем вам, дорогие ветераны, счастья, здоровья и долголетия. Низкий вам поклон за радость жить, трудиться и растить детей под мирным небом!

С праздником, дорогие земляки!

В.П. ТОМЕНКО, Губернатор Алтайского края

А.А. РОМАНЕНКО, Председатель
Алтайского краевого Законодательного Собрания

Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие рубцовчане!

Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

74 года прошло с победного сорок пятого года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда.

Низкий поклон вам – героям войны, кто в далекие годы проливал кровь и ценой собственной жизни боролся за чистое небо и благополучие Отчизны. Искренняя благодарность вам – труженикам тыла, кто, разбивая пальцы в кровь и не разгибая спин на полях Родины, своим трудом приближал этот трепетный и священный для всех нас день.

Глубокое уважение и признательность вам – детям тех огненных лет, кто лишился своих отцов и матерей, кто в раннем детстве познал горечь утраты, но, тем не менее, выжил, не сломался ради мирного будущего.

Благодаря всем вам 9 Мая навсегда останется днем нашего национального триумфа. Этот праздник служит символом мощи и несокрушимости нашей Родины.

Пусть и в дальнейшем не прервется связь поколений, пусть дети и внуки сохраняют верность гражданскому долгу, а память о событиях грозной эпохи передается из уст в уста! Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям!

В этот знаменательный день искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении!

С праздником вас!

Д.З. ФЕЛЬДМАН, Глава города Рубцовска

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые рубцовчане!

Примите самые искренние и теплые поздравления со всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года — священный день в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны, тех, кто прошел суровые испытания и боролся ценой собственной жизни за нашу честь и свободу.

Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.

Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Алтайского края, нашего родного Рубцовска. Они сражались на фронте, неустанно трудились в тылу, создавая оружие Победы и обеспечивая действующую армию всем необходимым. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, праздничного настроения, бодрости, душевного тепла и мирного неба над головой.

В.Г. КУРГАНСКИЙ, председатель
Рубцовского городского Совета депутатов

Дорогие друзья!

Примите мои сердечные поздравления с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Проходят десятилетия, но этот великий праздник был и остаётся самым ярким символом мужества и доблести нашего народа. Подвиги наших отцов и дедов всегда будут вдохновлять новые поколения россиян на достижение высокой цели – процветания и могущества Родины.

Светлая память тем, кто отдал самое дорогое – свою жизнь во имя свободы и независимости нашей Родины, во имя будущего на Земле.

Пусть никогда над нашей головой не соберутся тучи новой войны и пусть единственными оружейными залпами, звучащими над нашей землей, будут залпы праздничного салюта!

С праздником Великой Победы! Мира и благополучия вам и вашим близким!

Виктор ЗОБНЕВ, депутат Государственной Думы

Уважаемые жители города Рубцовска!
Дорогие ветераны и труженики тыла!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы! Сегодня мы отмечаем священный праздник. Май сорок пятого года поставил победную точку в Великой Отечественной войне, самой тяжёлой и разрушительной в истории человечества. Рубцовчане, как и все жители нашей страны, на всех плацдармах и высотах, в тылу и в крупнейших битвах всеми силами приближали долгожданный день Победы. Труженики промышленных предприятий города день и ночь снабжали фронт боеприпасами, техникой и оборудованием, а для многих тысяч эвакуированных жителей из западных районов страны Рубцовск стал в те годы вторым домом.

Дорогие ветераны! Мы всегда равняемся на вас. Вы отстояли страну, победили в битве за будущее всего человечества. Ваше умение ценить жизнь, беречь любовь и дружбу, защитить родной очаг всегда будет для нас примером. Мы, наследники воинов-победителей, чувствуем и принимаем ответственность за страну, которую вы спасли от гибели. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин.

Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили! От всей души желаю рубцовчанам счастья и мирного неба над головой! С праздником, с Днём Великой Победы!

С уважением, Юрий КАЙРО,
депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания,
директор Рубцовского филиала АО «Алтайвагон»

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие рубцовчане!

От лица трудового коллектива МУП «СпецТрансСервис» и от себя лично сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. История страны передаётся по наследству, и память живёт в каждом из нас.

Выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков.

Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и долголетия, заботы близких и благополучия! Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо! С Днем Великой Победы!

В.В. БАЛАШЁВ, директор МУП «СпецТрансСервис»

Дорогие наши фронтовики, труженики тыла, люди старшего поколения, чьё детство и юность прошли в годы Великой Отечественной войны!

От имени городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!

9 мая мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин.

Годы уходят, но память о подвигах наших героев, разгромивших фа-шизм, не меркнет. Те испытания, которые выпали на вашу долю, могли вы-нести только люди смелые и сильные духом, отважные и мужественные, лю-бящие свою Родину и свой народ!

Ваше самоотверженное служение Отчизне — пример истинного патрио-тизма для всех последующих поколений.

Низкий поклон вам!

От всей души желаю душевного тепла, долгих лет жизни, много пово-дов для радости, уверенности в завтрашнем дне.

Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают всё возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

Почёта вам, поддержки и спокойствия!

С праздником!

Иван ТЕПЛУХИН, председатель Рубцовского городского совета ветеранов