Украл, уснул — в тюрьму! Романтика…

827
Фото из свободных источников

Прокурором Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, уснувшего на месте преступления.

30-летний горожанин, будучи нетрезвым, решил обогатиться за чужой счет. Для этого он разбил окно в частном доме и залез внутрь. Собрав все мало-мальски ценное, вор пришел к выводу, что за один раз вынести добычу не получится и распределил ее на две части.

За первую ходку он утащил из дома через окно половину украденного и вернулся за остальным. В этот момент трудяга почувствовал усталость. Трезво рассудив, что пару минут можно потратить на заботу о себе любимом, пьяный рубцовчанин прилег на кровать немножко отдохнуть и уснул. Там его и обнаружили сотрудники полиции, безжалостно разбудили и задержали.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Сонному вору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает старший помощник прокурора Рубцовска Любовь Кайзер.