Рубцовчане могут повысить финансовую грамотность

Фото: liport.ru

С сегодняшнего дня, 17 апреля, по всей стране стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности, сообщают в администрации Рубцовска. Акция проходит каждый год при поддержке министерства финансов и призвана привлечь внимание населения к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Цикл информационно-просветительских мероприятий разработан для всех категорий граждан: школьников и студентов, родителей и пенсионеров, учителей и преподавателей ВУЗов, представителей государственных органов, бизнеса и СМИ.

В нашем городе неделю финансовой грамотности проводит Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах». Получить консультации его специалистов можно по телефону «горячей линии»: 8-(385)-57-4-28-71, либо лично, обратившись по адресу: город Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118, кабинет №9 (I этаж). Время проведения: понедельник — пятница с 9:00 до 12:45.

Кроме того, на сайте регионального Роспотребнадзора размещен ряд публикаций и видеоматериалов, касающаяся финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей.