Рубцовчанка не поддалась на уловки мошенников

477
Фото: zebra-tv.ru

Жительница Рубцовска сумела противостоять телефонному мошеннику, отказалась переводить ему деньги и сообщила в полицию.

В одно из рубцовских агентств, которое занимается организацией разных праздничных мероприятий, позвонил мужчина и попросил помочь ему с организацией торжества. Клиент пожелал, чтобы ему подготовили программу, а также приобрели спиртное и продукты. Но этим не ограничился. Также выяснилось: заказчик сильно занят из-за жесткого рабочего графика. В связи с таким обстоятельством мужчина высказал еще одну просьбу — перевести 19 тысяч рублей на несколько телефонных номеров подчиненных. Сотрудница агентства записала все перечисленные номера и… отказалась выполнять заказ, прекратив общение с неизвестным собеседником.

Девушка обратилась в полицию. В настоящее время правоохранители установили, что записанные ею телефонные номера, в том числе и тот, с которого поступил звонок, зарегистрированы в Краснодарском крае.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана). Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности.