Рубцовск готовится ко Дню Победы

Фото: vesti22.tv

В рамках подготовки праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Рубцовске начались работы по благоустройству военно-мемориальных объектов города.

По распоряжению главы города Дмитрия Фельдмана создана рабочая группа, призванная для начала определить уровень технического состояния памятников и предоставить перечень и объем необходимых работ по каждому объекту. В ее состав вошли представители промышленных и муниципальных предприятий города. Возглавил объединение начальник управления по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Евгений Долгих.

В нашем городе находится пять памятников, считающихся военно-мемориальными объектами. Над каждым из них взяла шефство одна или несколько организаций. Так работы по проведению косметического ремонта и восстановлению бюстов Героев Советского Союза из года в год проводят работники АО «Алтайвагон», обелиск Победы облагораживают МУП «Рубцовский водоканал» и ЗАО «РЗЗ», мемориал павшим воинам на привокзальной площади — сотрудники АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс», памятник воинам пехотного училища курирует АО НПК «Уралвагонзавод», а памятник воинам-железнодорожникам находится на балансе локомотивного депо.

Работы по благоустройству мемориалов будут закончены к 26 апреля. 1 мая состоится принятие обновленных объектов.