Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

135
Фото из свободных источников

Его организаторами являются Министерство спорта Алтайского края, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 69 журналистов, представляющих 51 средство массовой информации, из них 38 – муниципальные. Экспертный совет определил лауреатов в 8 номинациях.

  1. Номинация«За чертой большого города»(оценивались только публикации в муниципальных газетах).

1 место – Татьяна Попова («Сибирский вестник», ЗАТО Сибирский)

2 место – Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)

3 место – Ольга Тимошенко («Знамя Ильича», Заринский район)

Поощрительным призом отмечена Надежда Геньш («Маяк труда», Алейск).

  1. Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место – «Родная сторона» (Благовещенский район)

2 место – «Вперёд» (Тюменцевский район)

3 место – «Степной маяк» (Ключевский район)

Поощрительным призом отмечена газета «Город Белокуриха» (Белокуриха).

  1. Номинация«Спорт и малая родина»

1 место – Алексей Кучерявых («Комсомольская правда- Барнаул»)

2 место – Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

3 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

  1. Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место – Евгений Лиманский («Алтайский спорт», Барнаул)

3 место – Галина Бабичева («Сельский вестник», Кытмановский район)

  1. Номинация«Лучший аналитический материал»

1 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место – Сергей Кейбол («Змеиногорский вестник», Змеиногорск)

3 место – Сергей Шевляков («Алтайский край», Барнаул)

  1. Номинация«Лучшее фото»

Краевые СМИ

1 место – Олег Богданов («Алтайская правда», Барнаул)

2 место – Андрей Каспришин («Алтайская правда», Барнаул)

3 место – Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул)

Муниципальные СМИ

1 место – Татьяна Иванова («Трибуна хлебороба», Панкрушихинский район)

2 место – Виталий Субботин («Маяк труда», Алейск)

3 место – Николай Гладких («Степной маяк», Ключевский район)

  1. Номинация «Лучший материал о ГТО»

1 место – Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

2 место – Мария Эдокова («Сельский новатор», Залесовский район)

3 место – Юлия Антошкина («Степной маяк», Ключевский район)

  1. Номинация «Лучший телематериал»

Краевые СМИ

1 место – Дмитрий Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

2 место – Вадим Слюсарев (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

3 место – Артемий Панченко (Телеканал «Наши новости»)

Поощрительный приз – Спецвыпуск мультипликационной «Детской службы новостей» телекомпании «Наши новости», посвященный «Эстафете огня Универсиады в Барнауле». (Корреспонденты: Анжелика Абрамова, Арина Тройнина, Анаид Шагинян, Анастасия Куприенко, Кирилл Ульяновский. Редактор: Юлия Долженко).

Муниципальные СМИ

1 место – Алексей Бондаренко («Благовещенский районный информационный центр», Благовещенский район).

2 место – Екатерина Киссер («Михайловский информационный центр», Михайловский район).

3 место – Елена Воротникова (отдел телевидения МУП «Редакция газеты «Дело Октября», Родинский район).

Награждение лауреатов конкурса состоится в конце апреля или мае. О дате и месте будет сообщено позже.