В Алтайском крае выбирают учителя года

652
Фото из открытых источников/Интернет

Сегодня, 18 марта, в Алтайском крае стартовал главный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Алтая-2019». Участие в нем принимают преподаватели русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, математики и информатики, иностранного языка, биологии, химии, искусства, ОРКСЭ и музыки. Всего 24 педагога. Из них 15 участников из сельской местности и девять — из городов края.

19 марта конкурсанты проведут традиционные открытые уроки. Также им предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учитель-воспитатель», «Учитель-мастер», «Миссия учителя». 22 марта шесть лауреатов примут участие в финальном испытании «Круглый стол образовательных политиков».

Победитель регионального конкурса получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей, путевку в санаторий и новый персональный компьютер на рабочее место. А также будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», сообщает официальный сайт Министерства образования и науки края.

Подготовила Ольга Нерослова