В Рубцовске состоялась праздничная программа, посвященная 8 Марта

Длинные выходные в Рубцовске были богаты на праздничные события. Горожане с размахом отметили и Международный женский день, и завершение Масленичной недели, и Прощеное воскресенье.

А открыл череду торжественных мероприятий большой концерт «С любовью к женщине!» Праздник, посвященный 8 Марта, состоялся накануне, в минувший четверг, на сцене Городского Дворца культуры.

На протяжении всей праздничной программы звучали слова поздравлений, благодарности и признательности в адрес дорогих женщин: мам, бабушек, жен, коллег, подруг.

Вокальные и хореографические коллективы подарили гостям яркие номера в своем исполнении. Отдельным украшением программы стали выступления ансамбля барабанщиц «Ритмы сердца», мужского квинтета с номером «Весеннее попурри», театра песни «Мечта», хора «На просторах Алтая», ансамбля «Юность» и многих других самобытных и талантливых коллективов города.

С Международным женским днем прекрасных рубцовчанок поздравил Глава города Дмитрий Фельдман:

— Весна — природа просыпается, расцветает, хорошеет, так же, как и вы, милые женщины. Вы работаете во всех отраслях народного хозяйства, приносите массу положительных эмоций всем, кто трудится рядом с вами. Вы не только украшаете этот мир, но и меняете его в лучшую сторону. Я желаю, чтобы в ваших сердцах всегда была весна и любовь, чтобы ваши глаза светились счастьем, чтобы душевное тепло, такое же, как сегодняшнее яркое солнце, всегда было с вами.

Традиционно в канун 8 Марта прошла церемония награждения лучших представительниц прекрасного пола, трудящихся на благо нашего города. Почетные грамоты администрации Рубцовска за добросовестный труд и высокий профессионализм получили из рук Дмитрия Фельдмана несколько десятков рубцовчанок.

Кульминацией концерта, несомненно, стало выступление оркестра войсковой части 6720, исполнившего эстрадное попурри на темы песен группы «Доктор Ватсон».

Все гости торжественного концерта получили мощный заряд отличного весеннего настроения на все праздничные выходные.