Юным рубцовчанкам вручили паспорта

Фото предоставлено МО МВД "Рубцовский"

В преддверии Международного женского дня в Рубцовске юные представительницы прекрасного пола получили свои первые паспорта граждан России.

На торжественную церемонию вручения школьниц пригласили в музей отдела полиции. Как сообщили в межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский», гостями встречи стали ветераны и члены Общественного совета.

В ходе встречи председатель ветеранской организации Геннадий Дорохин рассказал об истории возникновения праздника 8 Марта, а также привел несколько ярких примеров, как действовали в экстремальных условиях самоотверженные и мужественные женщины-милиционеры в годы Великой Отечественной войны.

В завершении увлекательного повествования организаторы мероприятия торжественно вручили девушкам паспорта, дали напутственные слова и поздравили с наступающим праздником.

В отделе по вопросам миграции в поддержку Всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России» была установлена инстарамка. Юные рубцовчанки с удовольствием сделали фото на память, держа в руках свой самый важный документ.