Почти 13,5 тысяч жителей Алтайского края готовятся к ЕГЭ

Фото из открытых источников/Интернет

Из них четыре участника из Барнаула, Бийска и Белокурихи будут сдавать экзамен по китайскому языку.

В этом году единый государственный экзамен планируют сдать около 13,5 тысяч жителей региона, среди них более 12,5 тысяч нынешние 11-классники.

Самым популярным предметом, как и в предыдущие годы, остается обществознание, его выбрали 6719 участников, физику – 2764, историю – 2558, литературу – 933.

По данным региональной информационной системы, обязательный русский язык будут сдавать на 586 человек больше, чем в прошлом году — 13 038.

Увеличилось и количество выпускников, выбравших экзамены по информатике (на 16%), химии (на 5%), английскому языку (на 4%), биологии (на 2%), отмечают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

________________________________________________________________________

Единый государственный экзамен в 2019 году начнется с тестирования по географии и литературе и традиционно пройдет в три этапа:

  • Досрочный — с 20 марта по 10 апреля;
  • Основной — с 27 мая по 1 июля;
  • Дополнительный — с 3 по 20 сентября.

В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. Сдать ЕГЭ в другое время можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.