В Рубцовске заместитель губернатора Алтайского края подарил школе №19 сертификат на компьютерный класс

1538

8 февраля в Рубцовске в школе №19 с рабочим визитом побывал заместитель губернатора и руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Виталий Снесарь родился и вырос в Рубцовске, окончил именно эту школу (тогда она была школой №112).

Выпускник, ставший высокопоставленным чиновником, начал свой визит в школу со встречи с педагогическим коллективом. Она получилась очень неформальной и живой: у гостя и учителей нашлось немало общих воспоминаний, возникли интересные темы для обсуждения.

Как сообщает официальный сайт администрации города, Виталий Снесарь подарил школьной библиотеке несколько красочных и познавательных книг. Самый главный подарок — сертификат на оборудование для компьютерного класса — он вручил директору образовательного учреждения Елене Пуричи. Получить его смогут в самое ближайшее время в Барнауле.

После такого приятного сюрприза директор учреждения и несколько педагогов провели для замгубернатора экскурсию по его родной школе. Виталий Снесарь осмотрел профильные классы по разным предметам, посетил спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовую и надолго задержался в школьном музее. Ну а затем обсудил вопросы финансово-хозяйственной деятельности и развития школы с Еленой Пуричи и начальником городского управления образования Алексеем Мищериным.