В Рубцовске отец истязал сына

1147
Фото из открытых источников/Интернет

В Рубцовске к уголовной ответственности привлечен 39-летний горожанин, издевавшийся над 12-летним сыном.

Жестокий отец избивал мальчика и дома, и в школе. При этом мужчина был уверен, что просто строго воспитывает своего ребенка. Однако с такими аргументами категорически не согласились в учреждении образования и сообщили о происходящем в правоохранительные органы.

Мальчика изъяли из семьи, сейчас он находится в социальном учреждении. Решается вопрос о лишении отца родительских прав.

Следственный отдел по городу Рубцовск СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело  по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного).

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.