Ревнивая рубцовчанка опубликовала интимные фото соперницы в соцсети

1664
Фото из свободных источников

Сама история произошла примерно месяц назад — в первых числах января. Все началось с того, что рубцовчанка обнаружила в смартфоне мужа видеозапись. На первый взгляд ничего особенного в этом нет, но… Видеозапись носила ярко выраженный интимный характер, а ее героиней была не жена, а посторонняя женщина.

Оскорбленная супруга решила отомстить сопернице и скопировала видео. Затем она опубликовала скриншот с видеозаписи и личные фото женщины в популярной соцсети в одном из сообществ Рубцовска.

Последствия такого деяния не замедлили наступить. Но, видимо, совсем не те, которых ожидала ревнивица. Дело (теперь уже уголовное) в том, что она нарушила закон. Говоря сухим юридическим языком, «совершила незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни потерпевшей, составляющих ее личную тайну».

Следственным отделом по городу Рубцовск СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова напоминает, что каждый гражданин имеет конституционное право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни человека без его согласия является уголовно наказуемым деянием и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.