Пора записывать ребенка в летний лагерь

Фото: i.ytimg.com

Рубцовчане уже сейчас могут планировать отдых своих детей на время летних каникул. 1 февраля стартует регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края. Все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме на официальном сайте 22kanikuli.ru.

В разделе «Заполнить заявку» нужно заполнить поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной родителем, придет уведомление с указанием порядкового номера заявки, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка.

Процедуру электронной регистрации можно пройти с любого устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Для тех родителей, у которых нет такой возможности, во всех муниципальных органах управления образования, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления будут созданы консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в Интернет и рабочей электронной почтой.

Такая региональная информационная система позволит в режиме реального времени осуществлять контроль за реализацией путевок, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

На поддержку из средств регионального бюджета могут рассчитывать:

  • Родители (законные представители) детей в возрасте от 6,5 лет до 15 лет (включительно) – 6000 рублей
  • Краевые госслужащие дополнительно – 4200 рублей. Причем, сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами;
  • Многодетные семьи, направившие на отдых троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно) – на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого).

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Вопросы, связанные с электронной регистрацией, можно задать региональному оператору — Алтайскому краевому центру детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» по телефонам: 8 999 400 1002 (Молчанова Наталья Васильевна), 8 (3852) 29 98 98 (добавочный 1001), 8 905 924 1488 (Вознесенская Лариса Сандровна).