В Рубцовске специалисты Росреестра проконсультируют предпринимателей

Фото: i9.photo.2gis.com

30 января с 14:00 до 16:00 Рубцовский отдел управления Росреестра проведет день открытых дверей для предпринимателей и представителей юридических лиц. Такие мероприятия специалисты Кадастровой палаты и сотрудники ведомства организуют во всех городах региона, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Предприниматели смогут лично задать вопросы, касающиеся кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства, минимизации затрат и сокращения сроков при кадастровом учете и регистрации прав, оформления пакета документов, выездного обслуживания заявителей и так далее.

Отдельным пунктом запланированы презентации электронных сервисов Росреестра и цифровой подписи в онлайн-режиме. «Цифровая подпись позволит получить самый широкий перечень государственных и муниципальных услуг в электронном виде не только на сайте Росреестра, но и на других информационных площадках», — уточняют в ведомстве.

Кроме того, специалисты научат желающих пользоваться электронным порталом и помогут запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, найти интересующий объект на кадастровой карте, выбрать кадастрового инженера, подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрацию права, воспользоваться другими информационными и справочными ресурсами.