Рубцовские волонтеры с ОВЗ поздравили с Рождеством паллиативное отделение

В преддверии Рождества молодежная группа волонтеров с ОВЗ при Михайло-Архангельском храме посетила паллиативное отделение рубцовской горбольницы №2. Ребята поздравили персонал и больных с январскими праздниками и подарили коробки с предметами личной гигиены и первой необходимости. Юноши и девушки встретились с сестрами милосердия и побеседовали с ними о христианской добродетели и помощи ближнему.

Кроме того, у молодых людей уже подготовлена вторая партия новогодних подарков для Центра социальной помощи семье и детям: коляски, игрушки, стульчик для кормления и многое другое, собранное как собственными силами, так и при помощи меценатов.

Фото предоставлены Натальей Мезиной

Деятельность совсем недавно созданной волонтерской организации продолжает набирать свои обороты. Так в конце декабря ее представители побывали в Барнауле. Они возили свои творческие работы на I Краевой конкурс по декоративно-прикладному искусству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья добра». Ребята получили Дипломы участников в номинации «Необычное в обычном», техника исполнения вышивка. Важно, что рубцовскую группу людей с ОВЗ заметили на краевом уровне. Ее руководитель Наталья Мезина получила несколько приглашений от региональных учреждений, среди которых Алтайская краевая  общественная организация родителей детей с расстройствами аутистического спектра «Апрель», находящаяся в Бийске. Но самое главное, центр инноваций социальной сферы Алтайского фонда МСП в Барнауле пригласил волонтеров к сотрудничеству в создании их первого серьезного проекта.

Мы поздравляем православных добровольцев с Рождеством и желаем их организации дальнейшего развития, новых побед, творческих успехов. Спасибо вам за ваши добрые дела!