Остановка раздора: подробности

1466
Фото: biwork.ru

Предпринимателями города по согласованию с Администрацией Рубцовска проводятся работы по обустройству остановки общественного транспорта «Садовод».

На площадке планируется провести: размещение торгового павильона по продаже продовольственных товаров, увеличение павильона-закусочной, монтаж вместительного остановочного павильона вблизи стоянок автобуса, три автобусных стоянки, устройство покрытия посадочной площадки из тротуарной плитки, восстановление бордюрного камня, разделяющего газон и въезд на территорию остановочной площадки, восстановление газона у въезда на площадку, установку скамеек, ремонт асфальтобетонного покрытия въезда на территорию остановки, разбивку дополнительного газона с посадкой деревьев, монтаж дренажных колодцев, установку урн, ремонт асфальтового покрытия стоянки автобусов.

Цель проводимых работ обусловлена следующими факторами: благоустройством территорий общего пользования, созданием благоприятных условий для ожидания общественного транспорта, организацией процесса посадки пассажиров, доступностью предоставления услуг торговли, повышением их качества, проведением ремонта покрытия остановочной площадки за счет внебюджетных средств, качественного улучшения облика территории.

Принимая во внимание обеспокоенность садоводов по поводу недостаточного места для ожидания маршрутного транспорта, по итогам осмотра площадки Главой города Администрацией Рубцовска настоятельно рекомендовано застройщику: увеличить площадь остановочного навеса до 90 кв. м, что позволит вместить до 350 пассажиров, увеличить количество скамеек в остановке, а также выполнить стеновое ограждение с тыльной стороны остановочного павильона.

Зрительно территория площади уменьшилась, однако предлагаемые решения предусматривают компактное размещение упорядоченных мест для стоянки автобусов и остановочного навеса вблизи места посадки пассажиров, что послужит условием для создания достаточного свободного пространства, обеспечивающего комфортное ожидание общественного транспорта и беспрепятственную посадку пассажиров.

Проводимые мероприятия на остановке общественного транспорта «Садовод» продуманы, обоснованы и направлены, прежде всего, на удобство пользования пассажиров-садоводов.

Все подробности по данной теме читайте в материале в одном из следующих номеров газеты «Местное время».

Просьба к горожанам: не нагнетать излишнюю напряженность и не создавать всевозможные слухи и домыслы по данному вопросу.