В ПАТП Рубцовска — новый директор

2163

Сегодня, 27 декабря, глава Рубцовска Дмитрий Фельдман представил коллективу ПАТП нового руководителя. Директором назначен Алексей Ворошилов.

— Долго рассказывать о нем не буду, потому что это работник вашего предприятия, многие с ним знакомы, ситуацию знает. Надеюсь на то, что специалисты предприятия помогут новому директору, — отметил Дмитрий Фельдман.

Кроме того, мэр рассказал работникам ПАТП о серьезности сложившейся ситуации:
— Она дошла до того, что уже необходимо вмешательство городской власти. Налоговая инспекция требует возврата налоговых платежей. Сумма для предприятия достаточно большая. На сегодняшний момент после длительных переговоров с руководством Алтайской налоговой инспекции достигнуты договоренности о том, что они рассрочат задолженность по уплате налогов на три года. Для того, чтобы этого добиться, налоговая инспекция потребовала заключения соглашения и предоставить в залог имущество. Если бы мы не приняли предложение налоговой инспекции, на предприятии была бы введена процедура банкротства, из европейской части России приехал бы конкурсный управляющий, и тогда весть комплекс хозяйства предприятия должен был быть продан организаторам банкротных процедур.

Как сообщает официальный сайт администрации города, рубцовский градоначальник обозначил задачи, которые предстоит решать вновь назначенному директору ПАТП вместе с трудовым коллективом:
— Алексей Сергеевич, задачи: финансовую ситуацию поправить, не сорвать те платежи, которые будут расписаны в соглашении с налоговой инспекцией, сохранить имущественный комплекс для города и не дать его распродать. Нам необходимо обеспечить достойную нормальную перевозку жителей из всех уголков города. Надо, чтобы предприятие работало четко, уверенно и, самое главное, эффективно. Этого требуют, в первую очередь, жители города Рубцовска, поскольку предприятие несет большую социальную нагрузку. Задачи поставлены, Алексей Сергеевич, и я требую их исполнения.