Рубцовские лыжники победили в Первенстве Алтайского края

865
Фото: www.altaisport.ru

15 и 16 декабря в Барнауле прошло Первенство Алтайского края по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Сергея Зорина. Соревнования собрали более 100 лыжников из разных городов и районов Алтайского края. Рубцовск представляли воспитанники лыжного отделения СШ «Спарта».

В первый день соревнований спортсмены оспаривали награды в спринте, во второй — в дистанционных гонках.

Двукратными победителями соревнований в своей возрастной группе (2003-2004 годы рождения) стали «спартовцы»-рубцовчане Эдуард Дьяконенко у юношей и Алёна Яковлева у девушек.

Справка. Сергей Валентинович Зорин — тренер Алтайского училища олимпийского резерва. Заслуженный тренер России по лыжным гонкам. Скоропостижно скончался на 45-м году жизни в 2012 году в Турции во время первенства мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта. В училище олимпийского резерва Сергей Зорин возглавлял экспериментальную группу лыжников «Сочи-2014», в которую входили Елена Серохвостова, Ярослава Черданцева, Владислав Седов, Андрей Котенко и еще ряд перспективных спортсменов.

В Барнаул Сергей Зорин переехал из Бийска, где среди его подопечных были паралимпийские чемпионы по лыжным гонкам Николай и Татьяна Ильюченко.